Летний оздоровительный период

план летней оздоровительной работы 2020

Фотоотчет о работе детского сада в летний оздоровительный период можно посмотреть на странице

Инстаграм МБ ДОУ “Детский сад №153″

Вот и наступило лето 2020!

Несмотря на долгую самоизоляцию и утренний дождь, 01.06.2020 в День защиты детей территория детского сада была празднично украшена и готова к организации и проведению летней оздоровительной работы.

Родители с детьми тоже принимают участие в украшении участков детского сада. Вот такой улей появился на участке второй младшей группы от семьи Воробей (ребенок Воробей Гриша).

Семья Воробей. Улей

Праздник прошел под девизом “Дружат дети на планете” весело и ярко! Дети пели песни, танцевали, создали коллективную композицию “Солнышко” и получили подарки.

IMG-20200601-WA0018

Лето – это прекрасное время для закрепления в игре навыков и умений полученных за время учебного года, а также время для развития творческих способностей каждого ребенка!

05.06.2020

На территории нашего детского сада всегда много цветов. Воспитатель Ирина Анатольевна продолжает знакомить детей с цветущими растениями. Дети на практике рассматривают и закрепляют умения различать и называть цветы, узнают особенности роста и ухода за ними, а также сами принимают участие в прополке и поливе цветов. Васильки и ирисы, ромашки и мальвы, пионы и тюльпаны, нарциссы и маргаритки и много других цветов украшаю участки. Надеемся, что наши дети никогда не будут обрывать и топтать цветники и клумбы!

Игровой центр “Буратино”

Воспитатель Марина Владимировна провела с детьми развлечение по ПДД “Веселый светофор”. Дети в игровой форме закрепили правила поведения пешеходов на улице, побывали в роли инспектора ДПС а в творческой мастерской “Бременские музыканты” сделали макеты светофоров.

04.06.2020.

Работа в творческой мастерской “Бременские музыканты”.

“Веселые жучки” разместились на полянке. Пластилин плюс скорлупа от грецкого ореха и палочки, а еще немного фантазии и хорошего настроения.

Эстафета “Мы спортсмены”

Даже дождливая погода не помешала провести соревнование.

Кто быстрее, кто самый ловкий, и как можно дружно проводить время? Дети вместе с воспитателем Инной Анатольевной знаю ответы на эти вопросы.

03.06.2020 воспитанники старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Елены Юрьевны участвовали в показе кукольного театра “Курочка Ряба”. Сложно и необычно одновременного проговаривать слова сказочного героя и выполнять движения в соответствии с текстом и особенностями персонажа. В течение года ребята уже выполняли подобные задания. Поэтому все получилось! Дети импровизировали. Постановка получилась веселая и интересная!

аналитическая справка по итогам ЛОР 2019 г

Памятка для родителей _Детский травматизм в летний период

Лето – это время для интересных игр, развлечений! А если это еще и познавательно, то просто замечательно!

В нашем детском саду и в летнее время продолжается сотрудничество с филиалом Новокузнецкого краеведческого музея. Его руководитель Арапова Татьяна Анатольевна организовала для детей “путешествие во времени”. Малыши не только узнали как одевались их бабушки-прабабушки и дедушки-прадедушки, но и смогли примерить на себя наряды предков.

487ed3f7-e1f2-4236-a10e-5ff4939fd58b 43836d12-9d5c-4cf4-8136-3e3eaf495c32 50482b02-c7ee-4289-9c89-7aa654d8015e IMG_1646 IMG_1650 IMG_1652

В рамках проведения недели детских сказок воспитанники старшего дошкольного возраста создавали свой “цветик-семицветик”. Дети закрепляли способы работы с пластилином, а также беседовали о доброте, дружбе, взаимопомощи и взаимовыручке

IMG_1692 IMG_1693 IMG_1696 IMG_1695 IMG_1694 IMG_1698

Здоровьесберегающая работа в нашем детском саду проводится постоянно. Ну, а этим летом солнечная, теплая погода дает большие возможности для ее реализации. Удлиненная прогулка, дневной сон без маечек, а также гимнастика после сна и босохождение по “дорожке здоровья” способствуют профилактике простудных заболеваний детей