Заведующий МБ ДОУ 153 Кудинова Виктория Александровна

Сведения о педагогических и руководящих работниках

Кудинова Виктория Александровна,

05.10.1979 г. р., образование высшее,

закончила Новокузнецкий государственный педагогический институт,

педагогический стаж – 17 лет,

стаж административной работы – 7 лет

Контактный телефон (3843) 37-28-81

E-mail: kuznetsk-mdou153@yandex.ru

Виктория Александровна – ответственный, грамотный руководитель. Ее отличает четкая организация своей деятельности и профессионализм при работе с педагогами, детьми и родителями. Обладает способностью обеспечивать функционирование и развитие детского сада в соответствии с требованиями государственной политики в сфере дошкольного образования. За период работы она успешно сумела направить работу самоуправления детского сада с учетом осуществления и реализации образовательного процесса. Руководитель умело подбирает педагогические кадры, поддерживая благоприятный морально-психологический микроклимат. Виктория Александровна стимулирует повышение уровня профессиональной квалификации педагогов. Ей удалось создать среди педагогов атмосферу творчества, постоянного поиска эффективных форм образовательного процесса. Педагоги и воспитанники детского сада активно участвуют в городских творческих выставках, конкурсах, педагогических чтениях, спортивно-массовых мероприятиях, награждены многочисленными грамотами, благодарственными письмами, памятными подарками. Под руководством Виктории Александровны в детском саду успешно реализуется основная образовательная программа дошкольного образования. Созданы условия для комплексного подхода к комплектованию групп детьми в соответствии с социальным заказом родителей, состоянием здоровья, индивидуальными особенностями детей. О качестве реализации образовательной программы свидетельствует снижение заболеваемости среди детей, посещающих детский сад, а также высокие результаты мониторинга освоения детьми ООП ДО. Детский сад под руководством Виктории Александровны предоставляет качественные образовательные услуги, что обеспечивает высокий престиж учреждения в микрорайоне и подтверждается результатами анкетирования родителей. Выпускники детского сада легко адаптируются к условиям школы: 100% детей имеют лёгкую степень адаптации, 50% – высокие достижения в освоении школьной программы. За 7 лет в дошкольном образовательном учреждении успешно проведены процедуры лицензирования образовательной и медицинской деятельности, в ходе которых отмечаются позитивные результаты деятельности руководителя. Благодаря умелой организации работы по финансово-хозяйственной деятельности Виктории Александровне удаётся своевременно решать проблемы совершенствования материально-технических условий, оснащённости образовательного процесса, ремонта здания и благоустройства территории детского сада. Отмечается активность работы Виктории Александровны по развитию партнёрских отношений с организациями района и города, родителями. Виктория Александровна пользуется уважением и авторитетом среди коллег, ее труд отмечен отраслевой наградой «Почетный работник общего образования Российской Федерации», почетными грамотами и благодарственными письмами вышестоящих органов управления.