Нормативные документы по комплектованию МБ ДОУ “Детский сад №153″

Изменение к Правилам приема от 26.02.2018

Изменение к Правилам приема от 26.02.2018 1

Порядок перевода, отчисления воспитанников

Заявление о приеме ребенка в ДОУ

ДОГОВОР с родителями

Постановлением администрации города Новокузнецка от 21.05.2019 №90 “О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 №147″, плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях с 1 июня 2019  года установлена в размере 2687 рублей в месяц

Изменение в оплате за ДОУ с 01.06.2019

Информация по компенсации

Памятка для родителей по выплате компенсации

Памятка для родителей по компенсации для отдельных категорий граждан

Постановление о компенсации

Постановление о компенсации1

Постановление о компенсации2

Постановление о компенсации3

Постановление о компенсации4

Постановление о компенсации5

Информация старшего помощника прокурора Кузнецкого района г.Новокузнецка Козловой Н.Б. по теме:  «Ограничения по пребыванию детей в ночное время в общественных местах; административная ответственность родителей за несоблюдение указанных ограничений». Статьей 25-2 Закона Кемеровской области от 17.01.2005 № 11-ОЗ «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области» предусмотрены ограничения по пребыванию подростков в общественных местах в ночное время. Так, не допускается пребывание детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в период с 1 мая по 31 августа – с 23 часов до 6 часов, с 1 сентября по 30 апреля – с 22 часов до 6 часов: в общественных местах – до достижения возраста 16 лет; на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети “Интернет”, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, – до достижения возраста 18 лет. Данные ограничения, установленные законом, прежде всего направлены на защиту прав и интересов самих несовершеннолетних. Такие меры позволяют снизить вероятность возникновения ситуаций, когда дети становятся жертвами преступлений, способствуют снижению преступности среди несовершеннолетних. Частью 2 статьи 31-1 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ (ред. от 31.12.2013) «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» установлена административная ответственность за несоблюдение установленных ограничений по нахождению детей в ночное время в общественных местах и иных объектах, а именно: на родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, – предупреждение или административный штраф в размере от шестисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – штраф в размере от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц – штраф от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.