Стипендии и иные виды материальной поддержки

Изменения в постановление администрации города Новокузнецка от 18.098.2017 №147 “об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования” от 25.01.2024 №11

О внесении изменений в постановление о родительской оплате от 25.01.2024

Памятка для родителей “О назначении и выплате ежемесячной компенсации расходов по родительской оплате за присмотр и уход за детьми” Постановление Коллегии АКО (4)

Памятка для родителей “О назначении и выплате ежемесячной компенсации части  родительской платы за присмотр и уход за детьми” Постановление Коллегии АКО (5)

Категории граждан, для которых снижен размер родительской платы

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы

Назначение и выплата родителям компенсации платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования

Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования

Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в дошкольном учреждении имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области на момент обращения (Постановление Коллегии АКО от 30.09.2013г. N 410 “О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области”.

Граждане имеют право на выбор способа подачи заявления (запроса) о предоставлении государственной (муниципальной) услуги:

v  в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600160/ );

v  лично обратиться в дошкольную образовательную организацию, которую посещает ребёнок.

Инструкция по подаче на портале Госуслуг заявления на получение услуги «Компенсация части родительской платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми»